回复单位:市教育局
  回复内容:经落实,《山东省学前教育机构办园基本条件》对于幼儿园班额有着明确的规定,幼儿..."/>

 

 

公办幼儿园每个班应该有多少个学生?

时间:2013-06-03 15:34:00  来源:琅琊网

兰山区李先生咨询:公办幼儿园每个班应该有多少个学生?现在很多幼儿园班里的学生太多。

  回复单位:市教育局

  回复内容:经落实,《山东省学前教育机构办园基本条件》对于幼儿园班额有着明确的规定,幼儿园每班幼儿人数一般为:小班25人;中班30人;大班35人。目前临沂城区部分公办幼儿园班额超过国家规定标准。大班额现象主要是由于临沂城市化进程加快、外来人口增长迅猛、学前教育资源相对不足造成的。这一问题,已经引起市、区政府的高度重视。自2011年起,兰山区全面启动了学前教育三年行动计划,进行标准化幼儿园建设,规划新建、改扩建各类幼儿园122处(投资2.9亿元),其中兰山城区新建、改扩建58处。届时将大大缓解公办幼儿园入园难、班额大的问题。

  编辑:郭茂增

相关新闻
网站地图 500w彩票网官网直营网 cc彩票直营网 五星彩票登录直营网
申博网址是多少 申博下载官网 126suncity.com 澳门太阳城现金直营网
明升88官网登入 皇冠国际外汇 万利彩线路检测登入 m5彩票香港分分彩
快乐彩票网注册直营网 好彩客网站直营网 cc彩票游戏直营网 cc彩票客户端下载直营网
500w彩票网客户端下载直营网 好彩客开户直营网 快乐彩票怎么登陆直营网 快乐彩票平台黑钱直营网
989sunbet.com 887XTD.COM 101ib.com 317SUN.COM XSB591.COM
22TGP.COM 358PT.COM S618H.COM 616jbs.com 122TGP.COM
478psb.com 761cw.com 999sbsg.com 3333XSB.COM 785DC.COM
vi138.com 100xsb.com XSB538.COM S618N.COM 77sbsg.com